Metanavigation / Stadtporträt deu
Dienstag, 26.07.2016 20°C

Schnellnavigation / Service

Schnellsuche

 

Weitere Informationen

Service

Mitarbeiter

 

Dr. Jan Lokers, Leiter  jan.lokers@luebeck.de          Tel.: +49 (0) 451 122 4152
Uvur Cinbas, Magazine  uvur.cinbas@luebeck.deTel.: +49 (0) 451 122 4152
Birgit Graack, Geschäftsstelle birgit.graack@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 4152
Bettina Hagemann, Dipl.-Restauratorin  bettina.hagemann@luebeck.deTel.: +49 (0) 451 122 4154
Gunilla Hansen, Dienstbibliothek gunilla.hansen@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 4157
Meike Kruse M.A., Dipl.-Archivarin meike.kruse@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 2298
Dr. Dominik Kuhn, wissenschaftl. Archivardominik.kuhn@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 4151
Kerstin Letz, Dipl.-Archivarin kerstin.letz@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 4153
Julia Müller, Sachbearbeitungjulia.mueller@luebeck.deTel.: +49 (0) 451 122 4197
Carmen Rave, Sachbearbeitungcarmen.rave@luebeck.de Tel.: +49 (0) 451 122 1524
Angela Schlegel, Lesesaal  angela.schlegel@luebeck.deTel.: +49 (0) 451 122 4156
Antje Stubenrauch, Restauratorin  antje.stubenrauch@luebeck.deTel.: +49 (0) 451 122 4154

Stadtarchiv LübeckKontakt

Archiv der Hansestadt Lübeck

Mühlendamm 1-3 (neben dem Dom)
23552 Lübeck

E-Mail: archiv@luebeck.de
Tel.: +49 (0) 451 122 4152
Fax: +49 (0) 451 122 1517

Parkplätze (gebührenpflichtig) stehen zur Verfügung (Musterbahn, vor dem Eingang zum Museum für Natur und Umwelt)

Busanbindung vom ZOB: Linien 2, 6, 7, 8, 9, 16, 19, Haltestelle: Fegefeuer

Wegweiser


Größere Kartenansicht